- 新聞公告http://www.typl.gov.tw - 新聞公告zh-TWSat, 11 Jul 2020 12:04:18 GMT20 「帶著桃園兒童文學翱翔的 許義宗教授」展覽活動 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251722&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251722 Thu, 18 Jun 2020 01:26:00 GMT 緬懷鐘老 傳唱插天山之歌 7/5起10場鍾肇政作品讀書會 邀您一起共讀 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251706&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251706 Mon, 15 Jun 2020 03:49:00 GMT 暢談小說與生活的關聯性 6/13 小說家童偉格 文學沙龍開講 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251693&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251693 Thu, 11 Jun 2020 03:13:00 GMT 文學沙龍起跑 名作家輪番上陣 6/6 蔡詩萍從紅樓和金瓶談日常 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251651&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251651 Thu, 04 Jun 2020 00:28:00 GMT 藝采飛揚葉蘭香師生水墨展 平鎮分館即日起展出 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251649&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251649 Wed, 03 Jun 2020 01:29:00 GMT 紀實攝影家潘小俠為「台灣的心」造像 《台灣作家一百年》新書發表桃園場 知名作家與會分享 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251642&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251642 Tue, 02 Jun 2020 01:41:00 GMT 桃市圖龍潭分館揭幕 「歌仔戲後台人生物件展」特展 帶您Cosplay全套行頭 深入認識本土劇種 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251632&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251632 Fri, 29 May 2020 03:40:00 GMT 110年度桃園市立圖書館申請展覽 祭出前3名5萬元補助 6月1日徵件起跑 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251621&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251621 Thu, 28 May 2020 00:56:00 GMT 緬懷鍾老精神 經典文學永流傳 桃市圖鍾肇政紀念書展5/27開展 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251608&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251608 Tue, 26 May 2020 01:39:00 GMT 名作家、得獎者親授日常寫作技巧 鍾肇政文學獎寫作營5/18開始報名 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251571&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251571 Fri, 15 May 2020 03:25:00 GMT 美畫人生-鍾隆枝油畫個展 平鎮分館4/15起展出 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251464&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251464 Wed, 15 Apr 2020 03:59:00 GMT 從日常拾筆 在家寫作還能線上投稿 2020鍾肇政文學獎徵件起跑 總獎金200萬 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251443&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251443 Mon, 13 Apr 2020 02:20:00 GMT 桃市圖防疫升級不間斷 4/1起改採梅花座、4/9起全館強制戴口罩 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251409&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251409 Wed, 01 Apr 2020 09:27:00 GMT 「自然裡童心未泯的創作家—邱傑」展覽活動 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251370&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251370 Wed, 25 Mar 2020 01:48:00 GMT 平鎮分館3/20起 台灣世界水彩聯盟-水光山色登場 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251347&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251347 Thu, 19 Mar 2020 01:48:00 GMT 3/5起到桃市圖新屋分館 感受黃沛瀅的繪本世界 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251295&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251295 Thu, 05 Mar 2020 01:01:00 GMT 連假不無聊!桃市圖為居家防疫提供友善服務 免費遠距閱讀趣 實體進館也安心! http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251261&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251261 Wed, 26 Feb 2020 06:50:00 GMT 平鎮分館2/24起 松山陶藝工作坊師生聯展登場 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251236&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251236 Fri, 21 Feb 2020 03:37:00 GMT 向永遠的說故事爺爺致敬 捐贈遺產100萬元推廣兒童文學 2/23紀念傅林統作品討論會 市長代發總統府褒揚令 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251211&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251211 Mon, 17 Feb 2020 01:22:00 GMT 桃園兒童文學作家傅林統辭世,享壽88歲 永遠的魔法校長、說故事爺爺身影永難忘懷 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251122&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251122 Tue, 21 Jan 2020 06:30:00 GMT