- 新聞公告http://www.typl.gov.tw - 新聞公告zh-TWMon, 20 Jan 2020 04:37:47 GMT20 遊學旅遊一把罩 1/18起帶你去遠方 暢銷作家網紅齊聚桃市圖 滿場跑贈禮活動拿隨身碟 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251115&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251115 Fri, 17 Jan 2020 01:11:00 GMT 花都悅澤-郭振坤彩墨個展1/15起新屋分館展出 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251102&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251102 Wed, 15 Jan 2020 03:55:00 GMT 春秋-姜禮秋創作展 平鎮分館1/2起展出 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=251011&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw251011 Fri, 27 Dec 2019 01:43:00 GMT 全台最美圖書館在桃園! 12/5「未來˙學」話說新建總館  日本設計團隊親身與談 僅此一場不容錯過 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249989&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249989 Thu, 19 Dec 2019 02:45:00 GMT 桃園市立圖書館新聞稿[12/9資源共享桃園向北走-借閱一證通]   http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249990&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249990 Thu, 19 Dec 2019 02:48:00 GMT 11/25桃市圖自強分館歡樂開館 提供3D列印創客空間 近萬本童書任孩童自由借閱 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249991&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249991 Thu, 19 Dec 2019 02:48:00 GMT 桃園市第一屆高山攝影展 平鎮分館12/6起展出 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249904&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249904 Tue, 03 Dec 2019 01:34:00 GMT 桃市圖「未來˙學」11/24講座談電競 亞洲統神來襲絕不容錯過! http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249832&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249832 Mon, 18 Nov 2019 01:16:00 GMT 祕密花園─謝秀珮拼布創作展 平鎮分館11/16起展出 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249813&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249813 Thu, 14 Nov 2019 00:32:00 GMT 台灣音樂二三事最終場 談西洋音樂 資深音樂人吳正忠Gary Wu 11/10開講 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249797&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249797 Tue, 05 Nov 2019 02:12:00 GMT 「桃園市立圖書館龍潭分館暨鄧雨賢台灣音樂紀念館開幕周年慶」 桃市圖龍潭分館11/02邀您一起~《文藝收冬∞藝術跨界活動》 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249788&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249788 Thu, 31 Oct 2019 02:26:00 GMT 桃市圖「未來˙學」 全市瘋未來 環保、科技、產業、趨勢與新總圖 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249768&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249768 Fri, 25 Oct 2019 00:57:00 GMT 來圖書館作客! 10/19起桃市圖帶您一同探索本土語言 山狗大後生樂團開唱 場場精彩不容錯過 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249734&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249734 Thu, 17 Oct 2019 01:14:00 GMT 「翩翩・共融劇場」 桃市圖龍潭分館即日起至11/24邀您一起了解肢體表演與劇場藝術 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249702&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249702 Mon, 07 Oct 2019 23:37:00 GMT 2019桃園鍾肇政文學獎「丹桂飄香掛心腸」得獎名單公布 15篇卓越文學創作脫穎而出 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249695&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249695 Mon, 07 Oct 2019 23:37:00 GMT 縱橫沙場秘寶,體大博物館典藏校外展出 相約桃市圖龜山分館,綜覽古代兵器 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249674&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249674 Tue, 01 Oct 2019 03:00:00 GMT 「桃園市電影映演設施營運移轉案」將於108年9月26日舉辦第二場招商說明會 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249631&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249631 Mon, 23 Sep 2019 07:29:00 GMT 同德國小第20屆美術特展9/18起新屋分館展出 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249534&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249534 Thu, 12 Sep 2019 01:07:00 GMT 幻羽蝶變‧六十-簡惠美水墨創作展 平鎮分館9/6起展出 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249513&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249513 Fri, 06 Sep 2019 00:39:00 GMT 手感生活,發掘隱含在器皿中的生活趣味 桃園市立圖書館龜山分館9月登場 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249506&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249506 Wed, 04 Sep 2019 01:37:00 GMT