- 新聞公告http://www.typl.gov.tw - 新聞公告zh-TWSun, 17 Nov 2019 00:59:49 GMT20 祕密花園─謝秀珮拼布創作展 平鎮分館11/16起展出 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249813&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249813 Thu, 14 Nov 2019 00:32:00 GMT 台灣音樂二三事最終場 談西洋音樂 資深音樂人吳正忠Gary Wu 11/10開講 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249797&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249797 Tue, 05 Nov 2019 02:12:00 GMT 「桃園市立圖書館龍潭分館暨鄧雨賢台灣音樂紀念館開幕周年慶」 桃市圖龍潭分館11/02邀您一起~《文藝收冬∞藝術跨界活動》 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249788&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249788 Thu, 31 Oct 2019 02:26:00 GMT 桃市圖「未來˙學」 全市瘋未來 環保、科技、產業、趨勢與新總圖 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249768&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249768 Fri, 25 Oct 2019 00:57:00 GMT 來圖書館作客! 10/19起桃市圖帶您一同探索本土語言 山狗大後生樂團開唱 場場精彩不容錯過 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249734&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249734 Thu, 17 Oct 2019 01:14:00 GMT 「翩翩・共融劇場」 桃市圖龍潭分館即日起至11/24邀您一起了解肢體表演與劇場藝術 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249702&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249702 Mon, 07 Oct 2019 23:37:00 GMT 2019桃園鍾肇政文學獎「丹桂飄香掛心腸」得獎名單公布 15篇卓越文學創作脫穎而出 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249695&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249695 Mon, 07 Oct 2019 23:37:00 GMT 縱橫沙場秘寶,體大博物館典藏校外展出 相約桃市圖龜山分館,綜覽古代兵器 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249674&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249674 Tue, 01 Oct 2019 03:00:00 GMT 「桃園市電影映演設施營運移轉案」將於108年9月26日舉辦第二場招商說明會 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249631&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249631 Mon, 23 Sep 2019 07:29:00 GMT 同德國小第20屆美術特展9/18起新屋分館展出 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249534&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249534 Thu, 12 Sep 2019 01:07:00 GMT 幻羽蝶變‧六十-簡惠美水墨創作展 平鎮分館9/6起展出 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249513&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249513 Fri, 06 Sep 2019 00:39:00 GMT 手感生活,發掘隱含在器皿中的生活趣味 桃園市立圖書館龜山分館9月登場 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249506&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249506 Wed, 04 Sep 2019 01:37:00 GMT 桃園市13場親子嘉年華最終場 兒童劇串連好書交換 9/7(六)到大溪多目標體育館參加活動有機會抽中iPad http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249501&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249501 Mon, 02 Sep 2019 03:50:00 GMT 2019桃園鍾肇政文學獎 長篇小說評審結果出爐 〈春靜〉、〈再見雪之國〉兩部作品奪冠 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249491&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249491 Fri, 30 Aug 2019 01:17:00 GMT 欣賞Kiss Me親一下劇團兒童劇 闖關集點抽25項好禮 8/31(六)蘆竹 9/1(日)復興 家庭出遊樂無窮 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249481&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249481 Wed, 28 Aug 2019 01:56:00 GMT 桃源印社篆刻九人展 平鎮分館即日起展出 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249464&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249464 Fri, 23 Aug 2019 01:52:00 GMT 音樂巨擘登場 從土地、歌詩到電影服務業 8/25 馬世芳 9/8林強 龍潭分館開講 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249457&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249457 Thu, 22 Aug 2019 01:34:00 GMT 暑假倒數計時!闖關集點有機會抽中Apple iPad 8/24(六)龜山區中山天幕廣場 還可以看兒童劇、交換好書 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249444&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249444 Wed, 21 Aug 2019 01:30:00 GMT 《國王的新衣》兒童劇將於8/17(六)於新屋國小登場 新屋水牛書店現場販售有機農產品 參加活動抽好禮 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249429&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249429 Wed, 14 Aug 2019 01:45:00 GMT 2019桃園鍾肇政文學獎「名家沙龍」堅強陣容接續上演 8月17日美女作家蔡素芬龜山分館分享你我的原鄉 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249413&ctNode=717&mp=1 http://www.typl.gov.tw249413 Tue, 13 Aug 2019 02:00:00 GMT