- 其他http://www.typl.gov.tw - 其他zh-TWSun, 13 Oct 2019 20:59:24 GMT20 [其他公告]「文化部推廣文學閱讀及人文活動補助作業要點」109年度第1期計畫刻受理收件。 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249691&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249691 Fri, 04 Oct 2019 02:46:00 GMT [龍潭書展]108年10月份主題書展-2018 OPENBOOK 好書獎 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249681&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249681 Thu, 03 Oct 2019 06:12:00 GMT 國家圖書館108年冬季閱讀「西洋文學的大時代」系列講座活動 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249653&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249653 Fri, 27 Sep 2019 05:34:00 GMT [其他公告]國立中央大學「耕新報」第二刊 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249632&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249632 Tue, 24 Sep 2019 01:05:00 GMT [大溪公告]108年9月20日行動書車行程取消 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249626&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249626 Fri, 20 Sep 2019 01:14:00 GMT [大溪公告]108年9月27日下午行動書車行程取消 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249623&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249623 Wed, 18 Sep 2019 02:41:00 GMT [桃園活動]桃園區分館幸福家庭二部曲講座暨書展活動 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249527&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249527 Tue, 10 Sep 2019 05:27:00 GMT [其他公告]屏東縣政府辦理「第18屆大武山文學獎」延長收件至108年9月27日止 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249528&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249528 Tue, 10 Sep 2019 06:44:00 GMT [其他公告]有關南投縣政府文化局辦理「走讀籃城,創作生活-青年文學夢的創作練習題」活動!!! http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249508&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249508 Wed, 04 Sep 2019 06:00:00 GMT [大溪公告]108年8月30日下午行動書車行程取消 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249495&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249495 Fri, 30 Aug 2019 05:53:00 GMT [龍潭書展]108年9月份主題書展-物理有意思 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249487&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249487 Fri, 30 Aug 2019 01:34:00 GMT [其他公告]轉知桃園市政府地方稅務局108年「你閱讀 我獎勵」活動 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249482&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249482 Wed, 28 Aug 2019 02:21:00 GMT [轉知公告]108年教育部閩客語文學獎活動 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249485&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249485 Wed, 28 Aug 2019 08:51:00 GMT [大溪公告]自108年8月22日(星期四)起,上午9時至下午17時止,登記9月至12月假日期間國中、高中、大專學生志工招募事宜. http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249435&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249435 Sat, 17 Aug 2019 06:41:00 GMT [其他公告]轉知嘉義市政府文化局辦理「第十屆桃城文學獎」,歡迎踴躍報名! http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249416&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249416 Tue, 13 Aug 2019 08:26:00 GMT [其他公告]臺北市政府客家事務委員會辦理「2019後生文學獎」,歡迎踴躍徵件! http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249406&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249406 Thu, 08 Aug 2019 07:01:00 GMT [其他公告]2019新北市文學獎延長徵件至8月10日 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249326&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249326 Fri, 26 Jul 2019 03:49:00 GMT [其他公告]國立公共資訊圖書館108年「用夢想設計人生-全國公共圖書館巡迴展」系列活動 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249278&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249278 Tue, 16 Jul 2019 00:41:00 GMT 一、為推展閱讀風氣、協助讀者生涯規畫,以「用夢想設計人生巡迴展」借助「書籍」與「實境遊戲」的力量,讓閱讀可以是夢想的起點,而實境遊戲可以是夢想的行動。]]> [中壢、平鎮公告]108年7月30日至8月1日,中壢線行動書車取消檔次說明 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249277&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249277 Mon, 15 Jul 2019 07:31:00 GMT [其他公告]國立臺灣圖書館「聲歷其境」口述影展 http://www.typl.gov.tw/ct.asp?xItem=249255&ctNode=715&mp=1 http://www.typl.gov.tw249255 Tue, 09 Jul 2019 23:50:00 GMT 一、國立臺灣圖書館策劃「聲歷其境」口述影展系列活動共計16場次,精選由文化部製作示範之4部口述影像電影,串聯北、中、南三區公共圖書館跨區同於7-10月間合作辦理,活動資訊詳如簡章所示。]]>